версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского Союза П. Г. Макарова " города Алатыря Чувашской Республики

ВПР

Всероссийские проверочные работы и Национальные исследования качества образования

logo old

Национальные исследования качества образования

Приказ Минобразования Чувашии от 19.03.2020 г. №557 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 17.01.2020 г. №78 «О проведении Всероссийских проверочных работ в Чувашской Республике в 2020 году»

Стало известно когда пройдут всероссийские проверочные работы.

Всероссийская проверочная работа — это особая форма контроля, позволяющая проанализировать уровень соответствия подготовки школьников по каждому предмету требованиям ФГОС (Федерального государственного образовательного стандарта).

Для самих учеников сдача ВПР не может приравниваться даже к контрольным, ведь оценки за них не идут в журнал и не влияют на итоговую оценку за четверть и за год. Однако ВПР все равно отнимает много сил и нервов, а подготовка к ним — много времени в течение года.

Всероссийских проверочных работ в этом учебном году. Впервые ВПР будут писать восьмиклассники, и сразу по многим предметам, включая химию, которую они изучают (в большинстве) первый год.

Что изменится в проведении ВПР

Регионам дали право проводить тестирование в любой день в заданный период времени. Задания будут использоваться при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне из общего федерального банка ВПР.

По вопросам ВПР можно обратиться к Минеевой Т.А., заместителю директора МБОУ «СОШ №9»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"