Закрепленная территория 1. Ул. Ак.Крылова – нечетная сторона с №1 по №67, четная сторона с №2 по № 72 2. Ул.Ленина –с № 128 по №170 3. Ул.Стрелецкая (от ул.Б.Хмельницкого до ул.Чебоксарская) 4. Ул.Московская – нечетная сторона с №121 по №193, четная сторона с №118 по №158 5. Ул.Фрунзе 6. Ул. Котовского 7. Ул.Фурманова 8. Ул. Пархоменко 9. Ул.Радищева 10. Ул.Чебоксарская (от ул.Горького до ул.Стрелецкая) 11. Ул.Володарского 12. Сурский тракт 13. Ул.Ромашковая 14. Ул.Цветочная 15. Ул.Симбирская 16. Ул.Весенняя 17. Ул.Родниковая 18. Ул.Линейная 19. Ул.Мирская 20. Ул.Зеленая 21. Ул.Новенькая 22. Ул.Садовая 23. Ул.3 Интернационала – нечетная сторона с №79 по №121А, четная сторона с №80 по №132А 24. Ул.Горького – нечетная сторона с №43 по №83, четная сторона с №38 по №72 25. Ул.Покровского 26. Ул.Белинского 27. Ул.Юбилейная 28. Ул.Фестивальная 29. Ул.Восточная №35 - №110, №141 30. Ул.Комиссариатская – нечетная сторона с №1 по №81, четная сторона - дома №40, 40А, 40Б, 42 31. Проезд Цветочный 32. Тупик Южный 33. Тупик Сурский 34. Переулок Фабричный 35. Переулок Гончарный 36. Переулок Кирпичный 37. Переулок Рабочий 38. Переулок 1 Садовый 39. Переулок 2 Садовый Какие документы необходимы для поступления в школу? Пункт 9 Порядка устанавливает, что приём граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032). Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Отдельное значение имеет срок приёма будущих первоклассников. Пунктом 14 Порядка предусмотрено, что прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в образовательную организацию оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля. Пункт 18 Порядка устанавливает, что документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, и печатью. Важно! Обратите внимание, что Порядком приёма в школу не установлено требование о размещении копий приказов на зачисление на официальном сайте образовательной организации. Размещая такие приказы на сайте школы, образовательная организация сразу же становится нарушителем Федерального закона "О персональных данных". На основании пункта 19 Порядка требуется размещать распорядительные акты образовательной организации о приёме детей на обучение на информационном стенде образовательной организации в день их издания. Обратите внимание — речь идёт не только о первоклассниках.

НазваниеСсылка
Ссылка на сервис "Запись в школу" на сайте Госуслуг - для оповещения родителей, законных представителей.https://www.gosuslugi.ru/287099/1/info

Количество вакантных мест для приема (перевода)
По возрастам