07.12.2022 Если добрый ты!

5 декабря во 2 «Б» классе прошло внеурочное занятие «Если добрый ты…», посвященное волонтерам России, из цикла занятий «Разговоры о важном». Обучающиеся просмотрели видеоролики, узнали, что волонтёр –  человек, который по своему желанию и бесплатно всегда готов прийти на помощь другому человеку (другим людям). Волонтёры помогают находить потерявшихся людей, собирают и доставляют необходимые грузы (вещи, одежду, продукты), пострадавшим от пожара, наводнения, проводят время с детьми, родители которых попали в беду.

Во время беседы второклассники  обсудили вопросы:  На что похоже добро? Какого оно цвета? Легко быть добрым? Легко ли делать добрые дела?». После просмотра мультфильма «Гимн добра», выполнили  интерактивное задание «Добрые дела». В результате дети пришли к выводу, что всегда делая добро другим, человек испытывает радость, становится счастливее. Когда человек делает добрые дела, мир вокруг него становится прекрасней!

В заключение  занятия ребята все вместе исполнили песни: «Если добрый ты...» - песенка кота Леопольда, «Песенка поросёнка Фунтика о доброте».  В итоге, младшие школьники поняли, что  волонтёрство — это коллективная  деятельность многих людей, объединившихся для того, чтобы делать добрые дела, помогать людям, природе, среде обитания, если это необходимо.

Классный руководитель Соколова Г.А.