01.03.2023 Традиционные семейные ценности

27 февраля в 9 «а» классе состоялся очередной «Разговор о важном» на тему «Традиционные семейные ценности».
Учащиеся обсудили фрагмент из воспоминаний знаменитого филолога, культуролога академика Дмитрия Сергеевича Лихачева о своем детстве, после просмотра видеоролика на смартфонах «Семейная история» предлагали свой вариант развития событий.
Говорили также о поддержке отцовства, материнства и детства на государственном уровне, о реализации программ, направленных на поддержку молодых и многодетных семей на федеральном и региональном уровнях.
Учащиеся очень активно рассказывали о традициях своих семей. Дети рассказали о традициях путешествовать всей семьей, о хобби своих родителей. А закончился разговор интерактивным заданием по созданию поздравительного видеоролика для мам.

Кл.руководитель Папфенова Е.В.