27.02.2023 «Традиционные семейные ценности»

В целях формирования у обучающихся понимания преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье 28 февраля 2023 года в 8 «А» в рамках «Разговоров о важном» прошла беседа «Традиционные семейные ценности».

Ребята рассуждали о роли семьи. В Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины. Также на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства, семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества.

Обучающиеся пришли к выводу, что семейные традиции не только сохраняют общность поколений внутри одной семьи, но и позволяют будущим поколениям чувствовать свою связь с общей историей семьи, таким образом, историей нашей страны, чувствовать ответственность за судьбу будущих поколений.

Классный руководитель М.В.Феклистенкова