20.02.2023 Перерыв на кино

Обучающиеся 8 «А» класса приняли участие в акции «Перерыв на кино», посмотрев фильмы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Перерыв на кино» – единственный в России кинофестиваль, целиком посвященный теме Великой Отечественной и Второй мировой войны. Проводится с 2015 года. В конкурсной программе фестиваля участвуют короткометражные игровые, документальные и анимационные ленты молодых режиссеров до 35 лет. В рамках фестивального года специальные показы фильмов-номинантов по памятным датам, связанным с событиями 1939-1945 гг., проходят в школах, вузах и культурных центрах по всей России.

Церемония награждения V юбилейного молодёжного кинофестиваля фильмов о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино» прошла 22 июня на Ленфильме, в рамках Дня военно-исторического кино, приуроченного ко Дню памяти и скорби.

Классный руководитель М.В.Феклистенкова

В рамках всероссийской акции «Перерыв на кино» 5 «Б» класс  посмотрели фильм «Девочка ищет отца». Кинокартина 1959 года. Годы Великой отечественной войны и борьба маленькой потерявшейся девочки за право на жизнь. Ее мать погибает во время обстрела, а ее саму забирает к себе лесник, который по уцелевшей фотографии пытается помочь девочки найти своего отца. Попав в полицию, лесник узнает, что отец девочки, командир партизанского отряда-Панас. На девочку начинается охота, но она успевает спрятаться в лесу.

Кл. руководитель Грунина Н.А.