28.02.2023 Традиционные семейные ценности

27 февраля во 2 «Б» классе прошло очередное занятие «Традиционные семейные ценности» из цикла «Разговоры о важном».
В начале занятия дети рассмотрели две картины русских художников: Н. П. Богдан-Бельский «Чаепитие» (1913 г.) и В. С. Баюскин «За обедом» (1950 г.). На них изображены семьи, собравшиеся вместе за столом, представлены три поколения семьи. Ребята обсудили, что семья — это начало и продолжение любого человека, но при этом каждая семья – уникальна, ведь у каждой семьи своя история и традиции. От каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье, потому что семья — это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события. Второклассники рассуждали о роли семьи в жизни человека, узнали о правилах создания семейного древа.
В результате обучающиеся пришли к выводу, что именно в семье мы получаем поддержку, растём и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких даёт чувство защищенности. Родительское тепло согревает и даёт силы самим стать сильнее.

Кл. руководитель Соколова Г.А.