12.02.2023 "Час на кино"

10-12 февраля учащиеся 9А класса поучаствовали в мероприятие «Час на кино». В рамках месячника патриотического воспитания, ребята посмотрели фильмы о подвигах Великой отечественной войны. История Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – это судьбы многих миллионов жителей нашей Родины, отстоявших честь и независимость страны, проявивших беспримерное мужество и героизм в боях с фашистскими захватчиками.
Великая Отечественная война – это результат беспримерного подвига всего советского народа на фронте и в тылу. Победа в этой войне, ее неизмеримая цена – это неимоверное напряжение сил, трудности и лишения, слезы и горе; ее цена – это настоящее самопожертвование самоотверженных людей, воевавших и работавших ради своей Родины, ради своего Отечества.
Сейчас особенно важно воспитать в ребятах патриотизм, чувство гордости за Родину. Просмотр фильмов о войне- дает ребятам возможность узнать и понять те ужасы войны и вместе с тем подвиги рядовых, офицеров, мирного населения.

Кл. руководитель Парфенова Е.В.