09.02.2023 День Российской науки

6 февраля в рамках внеклассных мероприятий «Разговоры о важном» в 7а  классе прошел классный час по теме «День Российской науки». Цель мероприятия -  способствовать формированию у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; способствовать формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей. Во время беседы классный руководитель напомнил ребятам, что 2022-2031г. президент России В.В. Путин объявил Десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач  развития общества и страны. В конце классного часа ученики посмотрели видеоролик, сделали вывод о том, что Россия во все времена славилась талантливыми учеными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего мира.

Кл. руководитель Лукина Н.М.