28.11.2022 Какие в нашей стране есть символы?

28  ноября во 2 «Б» классе прошло внеурочное занятие: «Какие в нашей стране есть символы?» из цикла «Разговоры о важном». В ходе беседы дети узнали, что такое государственные символы, что они означают и почему каждое государство имеет свой герб, флаг, гимн. Беседа сопровождалась  видео презентацией, в ходе которой ученики подробнее познакомились с символикой нашей страны, а также узнали, что есть ещё и неофициальные символы, олицетворяющие нашу страну. Интерактивное  задание помогло детям  лучше усвоить  знания  о символах  и их значении. В конце занятия ребята выполнили творческое задание, нарисовали российский флаг.

В результате второклассники пришли к выводу, что флаг, гимн и герб – это символы государства, которые  неразрывно связаны с ее историей, традициями,  всегда напоминают нам о нашей Родине. Когда мы знаем, что означают цвета на гербе или флаге, мы всегда можем вспомнить, какая у нас страна – красивая, какой мужественный народ. Мы очень любим и гордимся нашей Родиной – Великой Россией!

Классный руководитель Соколова Г.А.