22.11.2022 Что такое здоровье?

Здоровье - неоценимое богатство в жизни любого человека. Все мы хотим, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.  Здоровым быть, это здорово!

22 ноября во 2 «Б» классе  прошёл классный час « Что такое здоровье» в рамках  акции «Дети Росси 2022».. Ребята просмотрели интересную  презентацию, узнали,  что такое здоровье, какие секреты, сохраняющие здоровье, существуют.  Дети говорили о правилах гигиены и ухода за одеждой,   об инфекционных  заболеваниях и их профилактики, о полезных продуктах и витаминах, которые в них содержатся, рассказывали о правилах здорового питания, о режиме дня.

Просмотрев отрывок из «Ералаша»  -  «Если хочешь быть здоров», определили, какую ошибку допустили дети. Обсудили,  как здорово закаливать свой организм, делать зарядку, больше двигаться.  Как важно заниматься физкультурой и спортом. Затем,  ребята приняли участие  в игре «Загадки Дерева Здоровья»

В конце классного часа дети выполнили рисунки на тему «Я здоровье берегу». Каждый нарисовал то правило, которое запомнил и обязательно будет выполнять.

Кл. руководитель Соколова Г.А.