«Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. «Разговоры о важном» 26 сентября в 8 «А» были посвящены этому празднику. Обучающиеся посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось об истории, символах и традициях столь важного дня.

Почитание старших, оказание уважения и заботы пожилым людям – главная добродетель человека и неотъемлемая часть традиций России. В нашей стране уделяется особое внимание социальной поддержке людей почтенного возраста, улучшению условий их жизни, укреплению их здоровья. В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. Ребята рассуждали о важности семейных традиций, преемственности поколений, заботы о бабушках и дедушках.

Жизненный опыт и зрелая мудрость, которыми бабушки и дедушки щедро делятся со своими детьми и внуками, бесценны. Главная задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.

Классный руководитель М.В.Феклистенкова