21.03.2024 Всероссийское родительское собрание «Россия-мои горизонты»

Выбор своего профессионального пути — один из самых важных выборов человека, ведь он влияет на многие стороны жизни. Но если подросток не научился выбирать и принимать решения, не знает свои сильные и слабые стороны, не представляет, какие возможности открывает перед ним рынок труда и что реально ему предстоит делать, выбрав ту или иную специальность, то в этом важном выборе легко ошибиться. Помочь ребёнку с вектором своего развития способна профессиональная ориентация.

21 марта в МБОУ «СОШ №9» прошло Всероссийское родительское собрание «Россия-мои горизонты» в рамках единой модели профориентации обучающихся , внедренной с 1 сентября 2023года.

В ходе собрания педагог-психолог школы раскрыла вопросы касающиеся роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, познакомила присутствующих с единой моделью профориентации и профминимума и дала несколько советов как помочь ребенку определиться с его будущей профессией.