27.10.2023 День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В республике ежегодно 28 октября на государственном уровне отмечается День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. По словам Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева «Это память о тех, кто в то время трудился, ковал победу в тылу. Это
память, которая усиливает нас, ныне живущих, и заряжает энергией, мощью, мужеством через изучение страниц истории чувашского народа, его
беспримерного подвига в годы Священной войны 1941-1945 годов».

? 27 октября 2023 г. в 3-4 классах МБОУ СОШ 9 прошли классные часы о героическом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

?По итогам беседы ребята получили книгу комиксов «Письмо-самолетик", в которой рассказывается доступным для детей языком о героизме людей на фронте и в тылу, передается драматизм тех лет, связывается сегодняшний день с героическим прошлым чувашского народа.

?В завершении классного часа учащиеся написали письмо в прошлое в виде самолетика , в котором поблагодарили строителей оборонительных рубежей за готовность защитить Родину, неимоверный труд, победу.